В интернете появилось видео казни агентов ФСБ боевиками "Исламского государства". Запись распространила студия Alhayat, которая считается официальным информационным ресурсом террористической организации.

На видео представители "Исламского государства" казнят двоих мужчин, представившимися агентами Федеральной службы безопасности РФ. Перед казнью Джамбулат Мамаев, 1976 года рождения, и Сергей Ашимов, 1984 года рождения, сознаются в том, что работают на ФСБ, называют имена своих кураторов и рассказывают о поставленных перед ними задачами на Ближнем Востоке.

Беседа перед казнью агентов ФСБ представителями "Исламского государства" ведётся на русском языке и сопровождается субтитрами на английском и арабском.

Саму казнь совершает ребёнок – он стреляет мужчинам в затылок. Как сообщает Huffington Post, этот мальчик и раньше появлялся в пропагандистских роликах "Исламского государства".

Напомним, что видео казни представителями "Исламского государства" стало далеко не первым, которое появилось в сети.

В ноябре прошлого года боевики убили гражданина США Питера Кэссинга, в августе и сентябре – совершили расправу над журналистами Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом. Видео казней представители "Исламского государства" распространяли в интернете.

Видео казни агентов ФСБ боевиками "Исламского государства" можно найти на YouTube.com.