Знаменитый биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что намерен продолжить спортивную карьеру - как минимум до Олимпиады в 2018 году. Об этом он рассказал на пресс-конференции, сообщает nrk.no.

Восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален сообщил, что максимально мотивирован на победу и готов выступить на зимних Играх в Корее, когда ему исполнится уже 44 года. Норвежский биатлонист уточнил, что решение принимал, посоветовавшись со своими близкими.

На пресс-конференции Бьорндален подтвердил давние слухи о романе с белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой. По его словам, отношения привели к тому, что у пары родится ребенок. Родителями Бьорндален и Домрачева станут уже в октябре.

- У меня давно была хорошая дружба с Дарьей. В последнее время она немного развивалась... И дошло до того, что мы станем родителями! Мы с нетерпением ждем этого. И мы очень рады, – заявил Бьорндален.

Напомним, что Дарья Домрачева пропускала последний сезон и планировала выступать в следующем.

Напомним, Бьорндален завоевал свои первые медали еще в 1997 году. С тех пор скандинав 20 раз становился чемпионом мира и четырежды принимал участие в олимпиадах. 

Уле-Эйнар Бьорндален сейчас официально в разводе, шесть лет он был женат на итальянской биатлонистке Натали Сантер. Детей у пары не было. 

Интересный факт о Бьёрндалене - он настолько заботится о чистоте и своем здоровье, что возит с собой пылесос и редко здоровается за руку. 

Дарье Домрачевой - 29 лет. Она из Белоруссии, детей у нее нет, замужем не была.