В Калифорнии 12 и 13 сентября прошёл Комик Кон в Лонг-Бич. На нём писатели, художники и иллюстраторы комиксов пообщались со своими безумными фанатами, наряженными в костюмы известных в поп-культуре героев. Так, например, здесь можно было увидеть девушек в обтягивающих нарядах Харли Квин из комикса про Бэтмена, косплееров на культовый фильм "Безумный Макс", фанатов онлайн игр, разодетых в костюмы эльфов и даже голого мужика, имитирующего цензуру ниже пояса.

Надо сразу сказать, что Лонг-Бич стал идеальным местом для проведения мероприятия. Как отметил организатор фестиваля и президент журнала "MAD" Марта Донато, инфраструктура, люди, погода — всё это сделало Комик Кон в этом году незабываемым событием.

- Близость к невероятно талантливым людям из Южной Калифорнии, общественный транспорт, идеальная погода и десятки круглосуточных ресторанов и баров стали существенными плюсами в заявке на проведение мероприятия в Лонг-Бич, - написал Донато в электронной почте.

Также в распоряжении всех участников мероприятия была специальная выставка Space Expo 2015, где всех любителей комиксов ждали развлечения, конкурсы и автограф сессии с любимыми писателями. 

Любителей же науки на фестивале ждали самые знаменитые представители аэрокосмической промышленности, которые обсуждали различные научные темы, включая конспирологические теории об инопланетянах. И, конечно же, не обошлась выставки и без интерактивных экспонатов робототехники, 3D-печати и настоящего космического скафандра.