Огромное количество мигантов скопилось на греко-македонской границе. Число людей, которых Македония ежедневно пропускает, уменьшилось до 580 за день. Другие балканские страны: Словения, Хорватия и Сербия - тоже решили уменьшить пропускную способность контрольно-пропускных пунктов. Об этом сообщает BBC

Не выдержавшие слишком долгого ожидания беженцы решили пойти на пролом. В пятницу они провели мирные акции протеста в Афинах и в порту Пирея. А сегодня сломали ограждение. Чтобы их остановить, полициейские применили слезоточивый газ.

В интернете появилось видео с места событий.

Министр внутренних дел Македонии Оливер Спасовски во время посещения лагеря для беженцев на границес Грецией сказал, что его страна примет столько же беженцев, сколько другие страны западного балканского маршрута - Сербия и Хорватия.

Как сообщает BBC, за первые месяцы 2016 года в ЕС незаконно вошли более 100 тысяч мигрантов. Все они прошли вглубь Европы через Грецию. Они переправлялись на лодках из Турции. Но поскольку часть лодок были перегружены, они опрокидывались. В результате более 400 человек погибли.