Знаменитости вышли на красную дорожку престижной ежегодной кинопремии, которую вручали 28 ноября в Нью-Йорке, на Уолл-Стрит. Среди гостей праздника были звезды кино и шоу-бизнеса. Так, внимание фотокорров привлекла беременная Натали Портман, которая появилась на Gotham Awards-2016 вместе со своим мужем Бенжаменом Мильпье. Натали была в кружевном белом платье с неброским принтом. 

Другие звезды показали более откровенные наряды. Так, на красную дорожку Gotham Awards-2016 актриса Эми Адамс надела черный брючный костюм, строгость которого оттеняло эффектное декольте. Белоснежный наряд с глубочайшим вырезом выбрала для появления на кинопремии и актриса Марго Робби. 

Эффектной и стильной также на Gotham Awards-2016 признали и Кейт Бекинсейл. Ее ассиметричное черное платье невероятно шло ей и придавало актрисе загадочности.

Самая главная премия американского независимого кино Gotham Awards присуждается с 1991 года независимым фильмам, и становится первой на пути к «Оскару». Премия является частью Independent Filmmaker Project — крупнейшей по количеству участников организации в США, объединяющей независимых кинематографистов.