Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Алжира в матче группы Н на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Встреча соперников сборной России по группе, прошедшая на стадионе "Эштадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 2:1 в пользу бельгийцев.

Счёт в матче открыл футболист сборной Алжира Софиан Фегули на 25-й минуте, реализовав пенальти. Отыграться бельгийцам удалось на 70-й минуте благодаря точному удару Маруана Феллайни, а через 10 минут Дрис Мертенс дальним ударом установил окончательный счёт в игре.

Таким образом, бельгийцы набрали три очка и временно возглавили турнирную таблицу группы H.

В следующем туре группового этапа бельгийцы 22 июня встретятся с россиянами, а алжирцы - с командой Южной Кореи.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ