Президент США Барак Обама пошутил, что после выборов займётся поиском новой работы через социальную сеть LinkedIn. Об этом во вторник пишет The Hill.

– Через семь месяцев или около того я отправлюсь на биржу труда, и я рад, что окажусь там. Я собираюсь воспользоваться LinkedIn и посмотреть, что из этого выйдет, — заявил президент на встречи с бизнесменами в Вашингтоне.

Напомним, что выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Действующий глава государства Барак Обама не сможет принять в них участие, поскольку уже дважды избирался президентом.

Он покинет свой пост 20 января 2017 года.

В сентябре 2015 года сообщалось о том, что Обама пока не определился, чем он будет заниматься после выборов. По слухам, он вёл переговоры о том, чтобы заняться преподаванием на юридическом факультете Колумбийского университета. Однако никаких официальных заявлений по этому поводу сделано не было.

К слову, такой выбор президента объяснить очень легко. В 1983 году Барак Обама получил степень бакалавра этого университет. И до сих пор является самым знаменитым выпускником вуза.