Австралийца, пропавшего 7 октября, обнаружили полицейские. 52-летнего Рега Фоггерти немедлено доставили в больницу на вертолёте.

Как сообщает агентство "Франс пресс", Фоггерти находился на охоте вместе с братом, когда заблудился в пустыне. Он скитался по Виктории на протяжении шести дней без еды и воды, и выжить ему помогли чёрные муравьи, которых он употреблял в пищу.

Место, где он был найден, находится неподалёку в 160 километрах от города Лавертон, и в 950 километрах к северо-востоку от Перта.

Как передаёт Australian, судя по всему, мужчина не смог найти дорогу к автомобилю, на котором они путешествовали с братом, надеясь поохотиться.

Полицейские обнаружили обезвоженного мужчину в полуобморочном состоянии под деревом. Медики оказали ему первую помощь, а затем доставили в ближайшую региональную больницу вертолётом.

“Он провел прошлые два дня под деревом, поедая чёрных муравьев, - это спасло его, - сказал полицейский Гритвуд. - Когда мы нашли его, он был обезвожен, дезориентирован и немного бредил”.

Несмотря на слабость, мужчина даже немного поговорил с полицейскими. Жена пострадавшего Арлин в интервью радиостанции 6PR сказала, что подобные вылазки на охоту браться совершали каждый год, но больше она не позволит ему отправляться на побдобные вылазки.

Сестра пострадавшего сказала, что их семья не теряла надежду нин а минуту, поскольку Фоггерти работал шахтёром и долгое время жил в сельской местности. Поэтому он имеет достаточно навыков для выживания. Тем не менее, прошедшая неделя была очень сложной для всех членов семьи.

“Мы были на нервах... это было ужасно”, - сказала сестра Рега.