В Аргентине пара художников Эмильяано Пул Паолини и Марианела Перили создали коллекцию Барби, в которой куклы изображают знаменитых библейских персонажей: Марию Магдалину, Жанну Дарк, Иисуса Христа. Набор получил название "Барби, пластиковая религия".

Куклы, изображающие героев Библии, одеты в характерные для своего времени костюмы, а также отображают важнейшие исторические моменты, указанные в Библии. Так Жанна Дарк стоит с флагом в руках и в доспехах военачальницы, Мария Магдалина показана в одежде развратного характера, а кукла Иисуса Христа повторяет момент его распятия.

Напомним, что Барби — это изначально детская игрушка, которая создавалась для девочек преимущественно 3—14 лет. Была впервые выпущена в 1959 году в США в штате Висконсин. Её создателями являются Рут и Эллиот Хэндлеры. Со временем Барби становилась всё популярнее и даже привлекла интерес куда более взрослой аудитории, хотя и рассматривалась ею не в качестве игрушки, а как вещь для коллекционирования. Так одна из первых кукол Барби, производства 1959 года, была продана за более чем 10 000 долларов.