Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция арабских стран разбомбила свадебный кортеж в йеменской провинции Дамар, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press. В результате авианалёта погибло, как минимум, 15 человек.

Авиация разбомбила дом одного из вождей местных хуситов. Отметим, что это не первый авианалёт на празднично торжество за последнее время. 28 сентября коалиция нанесла авиаудары по другой свадебной вечеринке на юго-западе Йемена. Во время того нападения погибли не менее 130 человек.

Напомним, что с марта этого года Саудовская Аравия проводит военные операции против йеменских мятежников-хуситов, которые встали во главе страны. Операции носят названия "Буря решимости" и "Возрождение надежды". Всего согласились принять участие во вторжении против хуситов 10 стран, которые возглавила Саудовская Аравия.

Добавим, что во время нападения коалиции на Адену пострадало Генеральное консульство РФ. в ходе проверки установлено, что 30 марта страны коалиции, а именно Саудовской Аравии и других государств Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана нанесли ракетно-бомбовые удары по зданию Генерального консульства РФ, а после его уже дограбили хуситы.