Российский онлайн-магазин Apple стал временно недоступен для пользователей. Причиной закрытия ресурса стала презентация новых гаджетов компании, которая пройдёт 9 сентября в Сан-Франциско.

СМИ пишут, что компания планирует представить публике новое поколение смартфонов iPhone — iPhone 6s и iPhone 6s plus. Ожидается, что презентация новинок вновь изменит расстановку сил на мировом рынке мобильных устройств. Пока что никому неизвестны характеристики iphone 6s, цена гаджета или дата выхода в России.

На официальном сайте компании сказано, что трансляция презентации iphone 6s с места событий начнётся в 20:00 по московскому времени.

Отметим, что демонстрация новых моделей iPhone всегда традиционно происходит в сентябре. Так осенью 2014 году был продемонстрирован iPhone 6, в 2013 года также осенью — iPhone 5s, а в сентябре 2012-го — iPhone 5.

До этого компания уже закрывала свой магазин в декабре прошлого года. Тогда это было связано с переоценкой продукции компании. Пересмотр цен был спровоцирован резкими скачками курса доллара в России.