Глава Apple Тим Кук, слова которого приводятся в релизе, охарактеризовал 2015 год как самый успешный за всю историю компании. Годовой доход  увеличился на 28% и составил порядка $234 млрд. Прибыль выросла до $53,4 млрд.

«Этот стабильный успех - результат нашей приверженности к выпуску самых лучших и передовых продуктов в мире, это также свидетельство огромного мастерства нашей команды», - нескромно заявил президент корпорации. 

По словам Кука, Apple подготовила к грядущим праздникам «лучшую линейку продуктов, когда-либо разработанную компанией».  В неё вошли смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, часы Apple Watch с расширенным предложением чехлов и браслетов и новый iPadPro.  Глава компании добавил, что Apple предложила своему клиенту также «совершенно новую AppleTV, поставки которой стартуют на текущей неделе.

По данным калифорнийской компании, в четвертом квартале 2015 года они продали 48 млн смартфонов iPhone  - это на 22%, чем за аналогичный период 2014 года. 

Тим Кук отмечает, что перспективы на будущий год у его компании также замечательные. По оценкам аналитиков Apple, продажи продуктов фирмы достигнут $75,5- 77,5 млдр. В случае, если прогнозы оправдаются, это станет новым деловым рекордом «яблочников».