Победивший на президентских выборах в Польше Анджей Дуда начал сегодняшний день со встречи с гражданами. В рамках этой акции кандидат от партии Ярослава Качиньского "Закон и справедливость" пообщался с местными жителями и раздал им утренний кофе. Как написал в своём Twitter глава предвыборного штаба Дуды, депутат от партии "Право и Справедливость" Марчин Масталерек, новоизбранный президент "c 7 утра раздаёт кофе жителям Варшавы".  

Судя по фотографиям, которые появились в сети, жители восприняли эту акцию с радостью: многие достали свои телефоны и решили сделать памятные селфи. Всё действо происходило у станции метро "Центрум", которая расположена у Парадной площади польской столицы.  

Как пишет ТАСС, Дуда во время этой встречи пообещал гражданам Польши выйти из партии "Закон и справедливость": "Я выйду из ЗиС", - сказал он. 

Ранее сегодня президент России Владимир Путин поздравил Анджея Дуду с победой. Выборы в Польше проходили в два тура. Второй, решающий, состоялся накануне, 24 мая. По данным экзит-пола, Дуда опередил своего главного соперника действующего президента Бронислава Коморовского на четыре процента голосов. Как сообщает ТАСС, предварительные данные Государственной избирательной комиссии также говорят в пользу победы Дуды. однако точные результаты будут объявлены в понедельник вечером.

Инаугурация президента намечена на 6 августа.

Новый президент Польши: Анджей Дуда победил на выборах