37-летний Зэйн Лэмпри собирает деньги, чтобы запустить производство толстовок с капюшоном для пива. Проживающий в Лос-Анджелесе изобретатель говорит, что его изобретение содержит ряд приятных сюрпризов. Проект смог собрать на краудфандинговой платформе Kickstarter 145 тысяч долларов, хотя первоначально планировалось собрать втрое меньше.

- Как родилась идея создать жилет для питья?
- У меня была толстовка с капюшоном, к молнии которой я хотел приспособить открывашку. Немного пофантазировав, я подумал, что можно также отделать карманы худи неопреном, материалом, из которого делают гидрокостюмы. Далее я приделал к толстовке чехлы для бутылок и перчатки, которые не дадут рукам замёрзнуть, а напитку нагреться. Чтобы довести худи до совершенства, я решил приделать потайные карманы для фляжек, держатель для солнцезащитных очков и специальные защитные чехлы для молнии. У куртки есть ещё ряд инноваций.

- В чём секрет идеального худи для питья?
- Он должен быть достаточно удобным и стильным, достаточно практичным. Я решил, что вариант с капюшоном будет идеальным как для походов на стадионы для просмотра спортивных игр, так и для концертов, фестивалей пива и других мероприятий на открытом воздухе.

- Вы планируете активно им пользоваться?
- Свой первый экземпляр в данный момент на мне.

- А вы пьёте много пива?
- Я пью прямо сейчас. Это считается?

- Какие из встроенных устройств вам нравятся больше всего?
- Открывашка на молнии, чехлы для бутылок и держатель для солнечных очков. Я потерял столько солнцезащитных очков, когда дневная вечеринка с друзьями переходила в ночь. Чаще всего я снимал их, оставлял на столе и благополучно забывал.

- Каково будущее вашего жакета?
- Как только сборы средств на кикстартере подойдут к концу, я изучу все возможные варианты запуска производства.