Мы постоянно делаем селфи, но сколько из них можно считать по-настоящему шедевральными? Ари Фарару, фотограф из Лос-Анджелеса, смог найти новый ракурс для привычных самофото. При создания своих работ инстаграммер использует дроны и необычные ракурсы. Metro побеседовало c фотографом о том, почему в любом деле важен креативный подход.

- Вы хотите изменить тенденцию селфи?
- Если честно, меня это мало заботит. Но я думаю, что было бы здорово, если бы люди ушли от привычных шаблонов и начали делать что-то новое. Хотя тенденция в нынешнем виде меня тоже совершенно не смущает.

- Почему поклонникам автопортретов стоит быть более креативными?
- Никто не заставляет людей быть необычными. Но если у человека есть желание выделиться, то он всегда может найти способ сделать необычное и интересное селфи.

- Что бы вы могли посоветовать тем, кто хочет найти новые ракурсы?
- Самый лучший метод при поиске новых фоторакурсов – это эксперимент. А в случае с селфи важно ещё выразить те эмоции, которые вы по-настоящему испытываете в момент съёмки. И тогда у вас получится уникальная фотография.

- Что вдохновило вас на создание серии селфи?
- Все мы любим делать фотографии с собой во время путешествий. Ну и как фотограф, разумеется, я всегда хочу создавать что-то уникальное и неповторимое. Я решил объединить эти идеи и сделать необычные селфи.

- Вы используете специальное оборудование для создания селфи?
- Я использую свой цифровой фотоаппарат, штатив и 10-секундный таймер.