Жительница американского штата Мичиган 97-летняя Маргарет Том Бикем в возрасте 97 лет получила диплом о среднем образовании. Об этом во вторник сообщает Inquisitr.

Диплом Маргарет вручили в доме престарелых, где она проживает в настоящий момент. На торжественном мероприятии присутствовали её родственники и друзья.

А когда на женщину надевали академическую шапочку, она и вовсе расплакалась от переизбытка чувств.

- Вы понятия не имеете, как трудно это было. Я любила школу, и у меня там было много друзей, — рассказала выпускница о своём решении уйти из школы в 17 лет. 

Дело в том, что Маргарет была вынуждена покинуть учебное заведение, чтобы помогать своей семье. В то время её мать умирала от рака, а когда это произошло, молодой девушке пришлось заботиться о трёх младших детях. Однако Бикем никогда не оставляла надежды получить образование.

Воплотить её мечту помогли родственники. В 2015 году дочь двоюродного брата Маргарет обратилась в администрацию школы и рассказала историю женщины. Представители учебного заведения решили помочь ей и устроить церемонию, чтобы выдать диплом спустя 80 лет.