Опытный скайдайвер из США Люк Эйкинс решился на весьма смелый шаг.  Имея за плечами 18 тыс. парашютных прыжков, спортсмен собирается совершить еще один – правда, на этот раз без парашюта и каких-либо других приспособлений, передает агентство Associated Press.

Свой первый прыжок американец совершил, когда ему было 12. Сейчас Люку Эйкинсу 42 года.  Он стал не только профессиональным скайдайвером сам, но и подготовил несколько всемирно известных парашютистов.  Люк также принял участие в съемках фильма «Железный человек 3».

Именно телевизионщики, кстати,  подкинули ему идею совершить прыжок без вингсьюта или купола. 

Сначала предложение было резко отвергнуто, однако зерно азарта всё-таки попало на нужную почву и со временем проросло.  Американец всё чаще стал вспоминать, что за его жизнь он не раз попадал в разные передряги, когда основной парашют не раскрывался, и решил принять участие в эксперименте. 

– Для меня это попытка доказать, что мы способны делать то, что кажется нам невозможным, пока мы не пробуем, – заявил журналистам экстремал. 

Чтобы не разбиться, Эйкинс натянется на высоте 20 этажей между двумя строительными кранами сетку размером как треть футбольного поля. 

Прыгать он будет с высоты 7,6 км.

Внизу, на земле его встретят жена, на счету которой 2 тыс. прыжков с парашютом, и четырехлетний сын. 

Прыжок в прямом эфире покажет телеканал Fox. Трансляция начнётся в субботу, 30 июля, в 20:00 по местному времени. По московскому времени – в 03:00 воскресенья, 31 июля.