26-летний Зак Норрис пробрёл в комиссионном магазине Аризоны старые часы Jaeger-LeCoultre Deep Sea Alarm по цене 5,99 долларов. Позже Норрис выставил эти часы на продажу на сайте коллекционеров Hodinkee. Один из жителей Сан-Франциско предложил за них 35 тысяч долларов. Всего было выпущено 900 экземпляров этой модели. Это были одни из первых часов с функцией будильника.

Почему вы решили купить часы за 5,99 долларов?
– Я купил их, потому что был знаком с маркой Jaeger-LeCoultre. Я знаю их ранние модели, особенно влагозащищённые, но они стоят много денег. Хотя, даже если бы это были часы другой марки, я бы всё равно купил их. Я просто искал что-нибудь для своей коллекции.
 
Почему вы так увлекаетесь винтажными часами?
– Потому что раньше не было тех методов производства, что есть у нас сейчас. Всё делалось вручную. Часы 1950-х годов неизвестного производителя с ручным или автоподзаводом могут стоить довольно недорого, но они до сих пор работают и я ценю это.
 
Как вы можете вычислить, что часы стоят дороже, чем в магазине?
– Нужно просто знать как выглядят разные часы и разбираться в брендах. Также важно различать оригинал от подделок. Часы не обязательно могут стоить дорого, несмотря на то, что вы знаете этот бренд. Всё приходит с опытом.
 
Что вы сделаете с деньгами, которые заработали на продаже Jaeger-LeCoultre?
– Оплачу счета, починю свой грузовик, сделаю проект нового грузовика и оплачу расходы на свадьбу!
 
Вам удавалось когда-нибудь раньше совершать такие полезные покупки?
– Я люблю ходить в антикварные магазины и на блошиные рынки. Иногда мне удавалось купить интересные вещи за бесценок. Например часы Sherpa Enicar Ultradrive я купил несколько месяцев назад за 40 долларов. Они хранятся в моей коллекции. Но, конечно, ничто не может сравниться с часами Jaeger-LeCoultre.
 
Вы продолжите охотиться за часами в будущем?
– Я всегда ищу интересные часы. Не из-за прибыли, это просто хобби. Но в этой ситуации было выгодней продать часы, чем носить их. Поэтому, к сожалению, я их продал, но они ушли в хорошие руки.