Американца Майкла Бейкера можно назвать настоящим фанатом покемонов, этого жителя американского штата Орегон в поисках карманных монстров не может остановить ни дождь, ни ночь, ни даже удар ножом, сообщает телеканал KPTV.

25-летний молодой человек решил недавно прогуляться по своему району, чтобы поохотиться на фантастических существ. Для этого он взял свой смартфон с приложением Pokemon Go и отправился в час ночи искать новых животных в свою коллекцию. И вот, находясь в процессе напряжённого выслеживания очередного питомца, он случайно натолкнулся на одном из перекрестков на мужчину.

Майкл, предположив, что это его коллега по увлечению, подошёл к нему и спросил незнакомца, ловит ли он покемонов. Но в этот раз правило "рыбак рыбака видит издалека" не сработало: на вопрос молодого человека мужчина ответил "Что?", после чего достал нож и нанёс охотнику на покемонов удар.

–Я увидел его и спросил, играет ли он в Pokemon Go. На что он такой "Что?". Я думаю, что он жаждал с кем-то подраться, потому что сразу же набросился на меня с ножом, - заявил Байкер, добавив, что после этого злоумышленник сразу убежал.

Однако такая мелочь, как резанная рана, не в состоянии остановить истинного ловца покемонов, поэтому Байкер не стал обращаться за медицинской помощью и отправился дальше искать карманных монстров и выполнять миссии из приложения. Свой поступок он объяснил тем, что жаждет стать лучшим в игре, но в следующий раз будет более осторожным.

–Это важно для меня. Я должен поймать их всех, — заключил он.

Издание не уточняет, смог ли в итоге отважный любитель покемонов заарканить добычу в ту ночь, но вот восемь швов у себя на плече он точно заработал.

Читайте также: Pokemon GO, хроника безумия: В Петербурге уже требуют запретить игру

Читайте также: Полицейских Нью-Йорка застукали за игрой в "покемонов"

Читайте также: Игра Pokemon Go возмутила сотрудников музея Холокоста в США