Зомбимания идёт по миру, американская компания Sixthman планирует запустить тематический морской круиз, который будет оформлен под зомби-апокалипсис, сообщает The Daily Mail. Вся территория лайнера на несколько дней превратится в игровую площадку для фанатов серии комиксов и сериала "Ходячие Мертвецы".

Зомби тур состоится в январе 2016 года и продлится три дня с 15 по 18 число. Корабль отправится из Майами и приедет в столицу Багамских Островов Нассау. За удовольствие попасть в трёхдневный зомби-апокалипсис придётся заплатить от 750 до четырех тысяч долларов.

На борту туристов будут ждать звёзды сериала AMC "Ходячие мертвецы" Норман Ридус, исполнивший роль Дэрила Диксона, и Чендлер Риггз, сыгравший Карла Граймса. Они будут фотографироваться с пассажирами, проводить автограф сессию и отвечать на вопросы фанатов сериала.

Сами путешественники смогут получить свой личный образ зомби. Профессиональные визажисты, помогут подобрать индивидуальный стиль гниющего, но ходячего трупа каждому желающему.

Организаторы отмечают, что пассажирам не придётся бегать по палубе в поисках свежей плоти на ужин, так как в путёвку включено трёхразовое питание. Также в распоряжении отдыхающих будут уже привычные круизные развлечения: бассейн, боулинг, стена со скалолазанием. Всего в путешествии смогут принимать участие 2,2 тысячи человек.