Звездой второго дня Венецианского кинофестиваля стала бразильская супермодель Алессандро Амбросио. Она показалась перед гостями в шикарном чёрном полупрозрачном платье в пол. Амбросио затмила даже главных актёров и режиссёра картины "В центре внимания", которую показали на фестивале 3 сентября.

Бразильская модель в этот день дважды позировала перед камерами в разных нарядах. В первой половине дня она вышла на пляж в длинном белом платье с цветочным принтом. А уже перед показом фильма надела вечерний наряд.

Кроме неё на красную дорожку в этот день вышел режиссёр картины "В центре внимания" Том МакКарти и два исполнителя главных ролей в сопровождении жён: Марк Руфафало и Стэнли Туччи. Супруга Марка Руффало Санрайз Конни выбрала чёрное платье в пол с открытой спиной и слегка сверкающим принтом. А супруга Туччи Фелисити Блант вышла на дорожку в ультрамариновом платье с разрезом до самого бедра, продемонстрировав публике свои ноги.

Сам фильм "В центре внимания" будет представлен миру 3 ноября. Кроме перечисленных актёров, в нём также снялись канадская актриса Рейчел Макадамс и американец Майкл Китон, который больше всего запомнился зрителям как Бэтмен и Битлджус в фильмах режиссёра Тима Бёртона.

Картина "В центре внимания" рассказывает историю о журналистском расследовании скандала в Католической церкви, которая прятала священников-педофилов. Фильм основан на реальных событиях. А журналисты, которые в действительности раскрыли деятельность служителей церкви, были в 2003 году награждены Пулитцеровской премией.