26 марта должны были пройти торги в Лос-Анджелесе, на которых собирались продать акварель кисти будущего германского фюрера Адольфа Гитлера, написанная им в молодости. Стартовая цена лота составляла 30 тысяч долларов. Планировалось, что эта стоимость могла вырасти в несколько раз. Однако, как стало известно в четверг, торги не состоялись, сообщает The Guardian. Акварель, выставленною аукционным домом Nate D Sanders, сняли с торгов.

Пояснять причину такого решения представитель аукционного дома не стал.

На картине, которую представили накануне, изображены оранжевые, красные и бледно-розовые цветы в синей керамической вазе. Гитлер написал её в 1912 году. В правом нижнем углу полотна стоит подпись "A Hitler". Работа находится в хорошем состоянии.

Акварель, написанную Адольфом Гитлером, выставили на торги

Адольф Гитлер жил в Вене с 1908 по 1913 год. В этот период он несколько раз пытался поступить в Венскую художественную академию, но безуспешно. Тем не менее его картины интересны покупателям. Сначала Гитлер продавал работы при помощи посредника, а потом и сам. По данным биографов, будущим лидером нацистской партии было создано около 2000 картин. Но большинство из них не сохранились.