В Вашингтоне активисты организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) вновь провели "оголенную" акцию. Участие в ней на этот раз приняла приглашенная звезда - 24-летняя актриса Эшли Роуз. Она, вместе с активисткой PETA Линдсей Райт, прикрыв наготу лишь листьями салата, бесплатно раздавала на улицах Вашингтона вегетарианские бутерброды. Сэндвичи шли нарасхват.

Восхищенные мужчины, отведав угощение, еще и просились сфотографироваться с красивыми девушками, часто мимо ушей пропуская речи активисток о важности быть вегетарианцем.

Это не первая акция PETA в поддержку вегетарианства. Проводится она всегда очаровательными красотками в салат-бикини. Для девушек есть даже свое определение - Lettuce Lady (Салатная леди).

Организация "Люди за этичное обращение с животными" известна своими яркими зрелищными акциями, в которых нередко участвуют звезды мирового масштаба.

Так, в 2008 году во время Олимпиады в Пекине известная спортсменка и фотомодель Аманда Бирд позировала фотографам в олимпийской деревне, держа плакат, на котором она была изображена стоящей на коленях в воде в обнаженном виде. Надпись на плакате гласила: «Почувствуйте комфорт в собственной коже, не носите мех».

В 2008 году в рамках другой компании PETA и Дженна Джеймсон рекламировали безопасный секс для домашних животных.