Оказалось, что даже выбирая жильё, актёр придерживался принципов экологичности. К примеру, при отделке многочисленных комнат и семи ванных особняка актёра были использованы только натуральные материалы, такие как дерево и камень, а в оформлении присутствуют преимущественно расслабляющие синие и зелёные тона.

Этот дом, кстати, расположенный  на территории двух квадратных километров, может похвастаться богатой историей. Он был построен в 1964 году известным архитектором Дональдом Векслером по заказу актрисы и певицы Дины Шор, которая была настоящей звездой 50-х годов. Купив здание, Леонардо решил реконструировать его и, по мнению местных властей, сделал дом «одним из самых красивых в городе».  Из окон особняка открывается потрясающий вид на горы. На прилегающей территории расположены огромный бассейн, теннисные корты и спа-центр.    

Дом кажется очень уединённым и тихим. Именно здесь Леонардо Ди Каприо предпочитает отдыхать и расслабляться после тяжелых съёмок.

Нью-Йоркская квартира тоже отвечает всем экологическим нормам и даже больше. При возведении здания, в котором находятся аппартаменты, применялись новые стандарты экологического строительства. К примеру, здесь установлены геотермальные источники, благодаря которым тепло земли преобразуется в энергию. Здание также оборудовано системами климат-контроля, а на крыше установлены солнечные батареи, которые помогают максимально эффективно вырабатывать энергию. Подвал элитного комплекса оборудован собственной водоочистительной станцией стоимостью 1 млн. долларов, а квартира 24 часа в сутки вентилируется и снабжается свежим воздухом благодаря системе двойной очистки.  

За интерьеры жилья отвечает известный дизайнер Дэвид Роквелл. Он использовал только экологические материалы: древесину, камень, клеи и краски только с низким содержанием химических веществ. В «Риверхаусе» также есть собственное отделение публичной библиотеки Нью-Йорка, а также спа для собак и парковка для электромобилей и велосипедов.

 Сам Леонардо считает, что «Это революционное здание. «Риверхаус» наглядный пример того, насколько верна и уже доступна идея строить все наше жилье с применением современных эко-технологий!», – рассказал он журналистам.