В своём недавнем интервью Esquire известный 86-летний голливудский актёр Клинт Иствуд заявил о том, что на предстоящих выборах президента США он отдал бы предпочтение республиканцу Дональду Трампу. 

По мнению Иствуда, пресса слишком буквально воспринимает многое, сказанное Трампом. 

"Да, он наговорил всякого. И я не согласен со многими его суждениями. Но вся эта шумиха о расизме - когда я рос, то такие вещи не воспринимались расистскими", – заявил актёр, отметив, что сегодняшнее общество слишком озабочено тем, чтобы угодить всем. 

"Трамп говорит то, что думает. Иногда он говорит плохие вещи. Но я понимаю, откуда всё это, хоть и не со всем согласен", –  добавил Иствуд.

На вопрос о том, что же он думает о Клинтон актёр заявил, что у неё "слишком грубый голос, чтобы слушать его на протяжении четырёх лет".

"Непростой выбор. Я бы выбрал Трампа. Хиллари заявила, что собирается следовать курсу Обамы. Кроме того, она недурно заработала на политике. Когда я был мэром Кармэла (город в Калифорнии), я отказался от денег. Уверен, что и Рейгану пришлось отказаться от крупных сумм, чтобы стать политиком", – завил Иствуд, отвечая на вопрос о выборе между Трампом и Клинтон.