Известный французский актёр Жерар Депардье в интервью журналу Le Figaro TV Magazine признался, что хочет всё продать во Франции и в перспективе переехать жить в Белоруссию. Депардье желает поселиться среди простых крестьян, по его мнению, "там красиво".

Депардье не так давно гостил у президента Белоруссии Александра Лукашенко, они вместе косили траву. При общении с журналистами Депардье отметил, что Лукашенко хороший президент и хороший человек.

Актёр пояснил, что несмотря ни на что он очень любит французов. Но не любит работников пера, которые находятся на службе у правительства.

Депардье говорит, что он повсюду разъезжает - и от этого ему хорошо. Он резко высказался в отношении Европы, у которой "проблемы с мигрантами и фермерами", а также весьма слабое руководство.

Напомним, что несколько лет назад актёр получил российское гражданство, но при этом сохранил французский паспорт. В интервью одному из глянцевых журналов Депардье заявил, что уже многое испытал в этой жизни и в принципе готов умереть. Но не в той Франции, которая есть сейчас.