Несколько десятков человек, пикетировавших здание консульского отдела посольства РФ в Киеве, завершили акцию и разошлись, сообщают "РИА Новости".

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства на Украине Олега Гришина передавал, что у консульства на улице Панфиловцев протестующие предпринимают попытки прорвать милицейское оцепление, бросают в сторону здания камни, выкрикивают антироссийские лозунги и подносят к консульскому отделу шины.

Обстановка в Киеве стала напряжённой ещё сегодня днём – на улице Ивана Мазепы люди в балаклавах разгромили отделение Сбербанка России. Погром устроили украинские митингующие, возвращавшиеся после пикетирования Киево-Печерской лавры – у стен монастыря сотни людей провели демонстрацию, выкрикивая националистические лозунги.

Напомним, что неделю назад в Киеве беспорядками закончилась акция протеста, проходившая около российского посольства. Здание было заблокировано пикетирующими, в него полетели "коктейли Молотова", дымовые шашки, камни, яйца и пузырьки с зелёнкой, были перевёрнуты автомобили дипмиссии.