С 18 января немецкая авиакомпания Air Berlin прекратила полёты в Россию. Об этом в понедельник сообщает "Рамблер.Путешествия".

Отмечается, что последний рейс авиакомпании был совершён сегодня ночью. Около 02:00 по московскому времени самолёт Air Berlin из Берлина прибыл в столичный аэропорт Домодедово, спустя пять часов лайнер, следовавший рейсом АВ8100 начал выполнение обратного рейса в Берлин.

Напомним, что о планах по прекращению полётов Air Berlin в Россию стало известно в начале октября 2015 года. Такое решение было обусловлено спадом пассажиропотока и оптимизацией маршрутной сети.

9 ноября 2015 года авиаперевозчик закрыл маршрут Дюссельдорф – Москва, а с 10 января 2016 года – полёты из Берлина в Калининград.

Air Berlin – немецкая авиакомпания, второй авиаперевозчик Германии после Lufthansa. Компания совершает перелёты в 147 пунктов назначения, а её флот составляет 118 судов.

Перелёты в Россию Air Berlin совершает с 2007 года. В разное время авиакомпания выполняла рейсы в Москву из Дюссельдорфа, Берлина, Штутгарта, а также летал в Санкт-Петербург и Калининград.