Африканец спрятался в чемодан, чтобы тайно перебраться из африканской части Испании в европейскую, но умер по дороге, сообщает информагентство EFE. Путешествие, которое закончилось гибелью мужчины, длилось пять часов.

Сама сумка находилась в машине, которой управлял брат погибшего. Когда паром достиг берегов Альмерии, родственник сообщил местным властям, что его 27-летний попутчик не дышит. Как сообщает The Local, спасатели попытались реанимировать мигранта, но не смогли помочь ему. Старшему брату погибшего грозит восьмилетний срок за непреднамеренное убийство.

Отметим, что это далеко не первый случай подобного рода. В мае этого года испанские пограничники во время проверки багажа обнаружили восьмилетнего мальчика, которого пытались привезти в Испанию родителям. А в марте гражданин Франции попытался провезти в Европу спрятанную в чемодан русскую жену. При этом супруга имела все необходимые документы для путешествия в страны Шенгенской зоны.

Стоит сказать, что в последнее время участились попытки незаконно попасть на территорию стран Европейского союза, и всё чаще они приводят к трагическим результатам. Так в апреле несколько сотен человек погибли во время очередного крушения судна с мигрантами в Средиземном море. Корабль направлялся из Ливии в Италию.