Буря в Египте утихла, и аэропорт курортного египетского города Шарм эш-Шейх вновь заработал, сообщает РИА Новости. Отметим, что ранее из-за плохой видимости был введён запрет на вылеты. В зале терминала аэропорта скопилось множество людей, которые ожидали своего рейса.
Самолеты, которые прилетали из России в Шарм эш-Шейх, из-за песчаной бури перенаправляли в расположенный на другом берегу Красного моря город Хургада.

- На данный момент самолеты, перенаправленные ранее в Хургаду, приземлились в аэропорту Шарм эш-Шейха. В свою очередь в эти минуты отсюда возобновляются и задержанные из-за непогоды рейсы в Россию, — сказал агентству представитель одной из российских авиакомпаний на египетском курорте.

Напомним, что ранее мощнейшая песчаная буря окутала территорию нескольких стран на Ближнем Востоке. Сухой ветер, поднявший всю пыль и песок вокруг себя, пришёл в вместе с циклоном из Аравийской и Синайской пустынь. В результате стихийного бедствия погибли несколько человек в разных странах, сотни людей обратились к медикам из-за проблем с дыханием. Больше всего от песчаной бури пострадали Ливан, Израиль, Сирия, Палестина, Египет и Иордания.