Кусок свадебного торта со свадьбы королевы Елизаветы II и принца Филиппа, которая состоялась 68 лет назад, продали на аукционе. Об этом в среду сообщает РИА Новости со ссылкой на аукционный дом Gorringes.

Отмечается, что стоимость десерта составила 500 тысяч фунтов стерлингов. Имена покупателя и продавца не называются, известно лишь, что лот на аукцион выставила женщина из Восточного Сассекса, чей отец был удостоен чести посетить королевскую свадьбу.

Покупателем торта стал неназванный покупатель из Лос-Анжелеса.

- Кусок торта упакован в оригинальную упаковку с инициалами королевы, указанием места проведения торжества — Букингемский дворец, и даты свадьбы — 20 ноября 1947, — говорится в описании лота.

Как заверяют эксперты, на куске торта нет признаков порчи, и он в отличном состоянии. Возможно, это произошло благодаря тому, что фруктовый торт был хорошо пропитан алкоголем.

Напомним, что вышеуказанный кусок является частью четырёхъярусного торта, который был изготовлен для королевской свадьбы. В его состав входили продукты, привезённые специально из Южной Африки и Австралии.