Уши хранят газеты
Любителей животных очень порадует этот диван Puppy sofa от компании Monocomplex, выполненный в форме морды собаки.Фишка дивана – длинные «уши», прикреплённые к бокам спинки. Они предназначаются для хранения газет. Диван впишется в гостиную. 

Лента на все случаи жизни
Дизайнер Кирски Энковаара придумала гибкую ленту The Body. Она выполнена из ткани телесного цвета, а внутри имеет трубчатую структуру. Наполнена рисовыми зёрнами. На ленте можно лежать, сидеть или стоять на коленях. Лента подойдёт для жилья в стиле минимализм.

Плитка стала шкафом
Дизайнеры Руи Перейра из Португалии и Ресуке Фукусадой из Японии создали коллекцию мебели из плитки с пробковыми и глиняными вставками Tile Sashi. В коллекцию входят тумба под раковину, пуф, табурет с местом для хранения и зеркало со шкафчиком. Коллекция подойдёт для ванной.

Кресло из 100 оттенков
Голландский дизайнер Ричард Гуттен создал разно-цветное кресло Layers Cloud Chair из 545 слоёв ткани. При создании этого предмета автор использовал 840 квадратных метров текстиля 100 оттенков. Кресло получилось внушительным – 300 кг веса. Работа заняла месяц.

В трубке можно поболтать
Голландский дизайнер Ruud van de Wier создал кресло FirstCall, по форме повторяющее трубку старого телефонного аппарата. Изделие назвали «Первый звонок». Форма выбрана не просто так. Навес и боковые стенки кресла-кабинки приглушают звуки вокруг, позволяя сосредоточиться на работе.