Летающее такси
Дроны с момента своего изобретения всегда пользовались популярностью. Китайская компания EHang решила расширить зону использования беспилотников и представила дрон-такси EHang 184. Машинка имеет восемь винтов, весит около 180 кг и способна перевозить одного человека. Дрон развивает скорость 100 км /ч. Минус один – в воздухе без подзарядки беспилотник может находиться всего 23 минуты. 

Машина для Бэтмена
Этот концепт кар для супергероев и любителей скорости, представленный компанией Faraday Future, ждали уже давно. Модель под названием FFZERO1 обладает мощностью более 1000 л.с, разгоняется до ста км/час всего за три секунды, а его максимальная скорость составляет более 320 км/ч. По словам создателей, авто даже можно частично управляться с помощью смартфонов. Проехаться на чудо-машине, впрочем, никому пока не дали.
 

Наслаждайся виртуальным миром
Система виртуальной реальности HTC Vive VR system для игр вызвала на выставке настоящий фурор. Она включает в себя шлем, фронтальную камеру, а также базовые станции отслеживания движений и контроллеры (джойстики) для рук. Новинка позволяет взаимодействовать с предметами в игре, повышать ощущение присутствия и отслеживать положение игроков в одном пространстве. При этом создатели уверяют, что укачивание игрокам не грозит.
 

Кроссовки из «Назад в будущее II»
Мечта фанатов знаменитой киносаги воплощена в жизнь. Компания-производитель Digitsole представила первые в своём роде интеллектуальные кроссовки. Они имеют три датчика: температурный (благодаря этому обувь способна подстраиваться под температурный режим на улице), считающий сожженные калории и шагомер. Кстати, застегнуть кроссовки так просто не получится. Для этого их нужно для начала подключить к смартфону и затем уже через него раздавать обуви команды.
 

Новый способ посмотреть ТВ
Samsung Electronics представила линейку первых в мире изогнутых безрамочных телевизоров ( отсутствие рамки позволяет лучше сосредотачиваться на изображении). Главная особенность моделей в том, что в них используются дисплеи на базе технологии квантовых точек. Такие телевизоры в отличие от ЖК-моделей могут похвастаться более высокими характеристиками цветопередачи. SUHD TV способны отображать более 1 млрд цветов ( в 64 раза больше, чем другие модели).