На художественной выставке в тайваньской столице произошёл инцидент, в результате которого была разорвана картина за полтора миллиона долларов. Это произошло, когда 12-летний посетитель выставки нёс стакан с напитком и споткнулся об ограждение картины. Мальчик опёрся рукой с напитком о картину, чтобы не упасть. Затем он посмотрел на стакан, который остался цел: ни одна капля не вылилась. Однако после этого видно, как он вновь оглядывается на полотно.

Видя его замешательство к экспонату подходит какая-то женщина, вероятно, экскурсовод, а затем уводит мальчика с собой. На полотне осталось небольшое отверстие, проделанное либо кулаком ребёнка, либо его стаканом. Об этом сообщает Indipendent.

Как оказалось, это живопись стоимостью полтора миллиона долларов принадлежит кисти Паоло Порпоры. Картина была создана 350 лет назал и носит название "Цветы".

К счастью для семьи мальчика, организаторы выставки не намерены брать деньги за порчу живописи. Об этом сообщает издание Focus Taiwan. Данная картина является частью частной коллекции и была застрахована.

В связи с инцидентом выставка была закрыта в понедельник.