Около 10 человек подверглись на этой неделе риску заражения вирусом Эбола в одной из лабораторий штаб-квартиры американских федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) в Атланте (штат Джорджия), сообщает The New York Times

По данным издания, в лабораторию из штаб-квартиры по ошибке прислали живые вирусы, а лаборант, который не знал о том, какой материал к ним поступил, работал без маски. Сейчас врачи пристально наблюдают за его самочувствием. Пока оно не вызывает опасений: симптомов лихорадки Эбола у лаборанта не наблюдается. При этом во время опытов с образцами в лаборатории присутствовали ещё 12 человек, которые также подверглись риску заражения.

На даннй момент медики отслеживают их самочувствие. По словам официального представителя ЦКПЗ Барбары Рейнолдс, у лаборанта, работавшего без необходимой защиты с образцами, симптомов лихорадки Эбола не наблюдается. Об остальных присутсвующих пока ничего не известно. 

Кроме того, дважды было проведено обеззараживание лаборатории, куда случайно доставили материалы, содержавшие вирус Эбола.