Все пользователи WhatsApp больше не будут платить абонентскую плату. Первоначально сервис предлагал бесплатное годовое использование, а затем пользователю предстояло оплачивать небольшую абонентскую плату. Однако теперь владелец приложения компания Facebook решила отменить любые сборы.

Такое решение было принято из-за большого количества пользователей, которые не имеют банковской карты.

"У многих пользователей WhatsApp нет дебетовой или кредитной карты, и они переживали, что потеряют доступ к общению с друзьями и семьёй после года пользования сервисом. Поэтому мы и удалим сборы", - говорится в обращении к пользователям.

Тем не менее, компания обещает не изменять своим принципам и не возмещать потери обилием рекламы. Этот принцип компания проповедовала с момента своего появления.  

"Почти миллиард человек сегодня использует WhatsApp, чтобы поддерживать отношения с друзьями и семьёй, - сказано в блоге компании. - Будь то отец из Индонезии, который обменивается снимками с семьёй, студент из Испании или доктор в Бразилии, который обменивается сообщениями со своими пациентами - все они полагаются на WhatsApp ради скорости, простоты и надёжности".

Как сказано в заявлении, новые правила вступят в силу уже через несколько недель.