Записка, в которой один из террористов-смертников, пишет о том, что не уверен в свобственной безопасности, была найдена сотрудниками полиции в одном из мусорных контейнеров на улице Макс Роз в брюссельской коммуне Скарбек, сообщает Le Figaro.

Напомним, что накануне оба баратья аль-Бакрауи совершили теракты в аэропорту Брюсселя и в метро. Эту записку уже назвали "завещанием Ибрагима аль-Бакруи". Уточняется, что террорист писал о том, что "не знает, как дальше быть", что "не чувствует себя в безопасности, так как его повсюду ищут, и он рискует оказаться за решёткой".

Ибрагим и его брат Халид попали в поле зрения камер видеонаблюдения аэропорта до совершения теракта. Бомбу они смогли пронести в одном из чемоданов. Вместе с ними был ещё третий боевик, который сейчас находится в розыске, предположительно, это Наджим Лаачрауи.

Напомним, что в результате терактов в Брюсселе погибли 32 человек, 270 ранены.

Кроме того, опознаны первые жертвы. Одной из них оказалась 36-летняя гражданка Перу Адельма Руиз. По неподтверждённой информации, ещё одной жертвой стала женщина из Марокко.

Читайте также: Названы имена террористов, организовавших взрыв в аэропорту Брюсселя

Читать также: Число жертв терактов в Брюсселе увеличилось