Самолёт авиакомпании "Аэрофлот", выполняющий рейс SU2168 из Москвы в Брюссель, может приземлиться на запасном аэродроме из-за взрывов в столице Бельгии.

В настоящий момент самолёт находится в воздухе. Согласно расписанию табло прилётов, он должен совершить посадку в столице Бельгии в 13:09 по московскому времени.

- Аэрофлот информирует о том, что в связи с экстренной ситуацией в аэропорту Брюсселя и закрытием аэропорта рейс SU2168 с расчетной посадкой в 13:09 по московскому времени в аэропорту Брюсселя может уйти на запасной аэродром в Амстердам или Дюссельдорф, если ситуация не поменяется и аэропорт не будет открыт. В этом случае пассажиры будут доставлены до аэропорта назначения наземным транспортом, - сообщили в пресс-служба "Аэрофлота"

Дело в том, что ранее в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Официальной информации о погибших пока нет, но, как сообщают СМИ, их число уже достигло 11 человек, более 20 получили травмы. Подробней об этом ЗДЕСЬ

Несколько минут назад также появились сообщения об ещё одном взрыве в Брюсселе – он произошёл в метро. Информации о погибших и раненых нет. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ 

Видео взрыва в аэропорту Брюсселя (Бельгия):

Видео из аэропорта Брюсселя, где прогремели два взрыва: