Взрывчатку на борту самолета, который летел из Дубая в Киев, не нашли, сообщила пресс-секретарь аэропорта Киева Галина Бондаренко.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что один из пассажиров самолета Дубай – Киев, который направлялся в аэропорт "Киев", заявил, что имеет с собой взрывное устройство

"Ничего не обнаружено на борту, пассажир арестован. Не нашли, на следующий рейс уже зарегистрированы пассажиры, через полчаса этот самолет взлетит. К сожалению, пассажир выпил и вел себя неадекватно", – прокомментировала пресс-секретарь по телефону в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, ранее сообщалось о том, что около двух часов дня в киевском аэропорту приземлился самолет, летевший рейсом Дубаи – Киев. На борту было 149 пассажиров и 7 членов экипажа. После приземления один из пассажиров сообщил о том, что на борту лайнера якобы заложено взрывное стройство.

Самолет был оттянут на запасную стоянку, пассажиров эвакуировали. После проверки на борту лайнера никаких подозрительных предметов обнаружено не было, а человек, сообщивший о взрывчатке в самолете, по предварительным данным, оказался гражданином России. Его задержали.