Взрыв в Стамбуле сегодня ночью привёл к гибели уборщицы, которая ранее была доставлена в госпиталь. Кроме того, из-за произошедшего были повреждены три самолёта, которые находились на расстоянии около 300 метров друг от друга. На данный момент власти пытаются выяснить, был ли инцидент вызван бомбой.

Судя по снимкам, которые появляются в Сети, в одном из самолётов даже выбило окна. Полиция ситуацию пока не комментирует.

Как передаёт Guardian, взрыв во втором по размеру аэропорту Стамбула Сабиха Гекчён произошёл в районе двух часов ночи. После этого полёты были на несколько часов приостановлены. Но сейчас все рейсы осуществляются в нормальном режиме.

Для обеспечения максимальной безопасности в аэропорту представители полиции облачились в бронежилеты и вооружились винтовками. На месте предпринимаются усиленные меры безопасности. Все подозрительные транспортные средства проверяются. Над аэропортом кружат военные вертолёты. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Напомним, что в декабре взрыв в Стамбуле в метро привёл к гибели одного человека. Тогда ещё пятеро получили ранения.

Как выяснилось, причиной взрыва стала самодельная бомба, которая выглядела как труба. Взрывчатка сдетонировала в тот момент, когда под переходом, в котором она была заложена, проезжал поезд. Взрыв в Стамбуле 1 декабря 2015 года произошёл на станции метро Байрампаша.

В аэропорту Стамбула прогремел взрыв