Мощность взрыва в городе Ангарск Иркутской области превысила один килограмм в тротиловом эквиваленте, информирует официальный сайт администрации Бодайбинского района Иркутской области.

Взрыв в Ангарске случился утром 15 января на автобусной остановке в районе 211-го квартала Ангарска. В результате серьёзно пострадал мужчина. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что сработало неустановленное устройство.

Уголовное дело по факту взрыва в Ангарске было возбуждено сразу по нескольким статьям, а позже полиция объявила о крупном денежном вознаграждении за помощь в розыске причастных ко взрыву.

- Предварительно специалистами было установлено, что самодельное взрывное устройство имело оболочку в виде цилиндра и было начинено поражающими предметами в виде болтов и гаек, мощность составила более одного килограмма в тротиловом эквиваленте, - отмечается в сообщении.

Также уточняется, что взрывное устройство находилось в полимерном пакете синего цвета и могло быть приведено в действие дистанционным либо контактным способом.