Накануне, рядом с автобусной остановкой на улице Покровка, взорвалась граната Ф-1. В настоящий момент известно о пяти пострадавших.

Взрыв на Покровке, видео которого стремительно распространяется в Интернете, произошёл из-за разрыва гранаты.

Как сообщил Metro руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов, взрыв в Москве на остановке 07.12.2015 произошёл из-за разрыва гранаты, о чём стало известно в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье "Хулигантство".

"Работаю буквально в десяти метрах от места взрыва, смена закончилась, выхожу, а тут... – написала в своём Instagram очевидец произошедшего под ником Alinaosin. – В ближайший магазин зашёл мужчина с окровавленной ногой, пятна крови и..ужас. Видеть все это своими глазами, слава Богу, пронесло".

Напомним, накануне вечером в Москве прогремел взрыв: Покровка, 19 - это адрес, где произошёл инцидент. Столичная полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва. Пострадало пять человек, возбуждено уголовное дело.

Как писало Metro, по данным СМИ пострадали две женщины и трое мужчин. По имеющейся информации, причиной инцидента стало самодельное взрывное устройство мощностью в 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Стоит добавить, что момент взрыва попал в объектив камер наружного наблюдения.