В результате взрыва бытового газа в жилом пятиэтажном доме в Мурманске погибла пожилая женщина, сообщили в региональном главке полиции, передает "Интерфакс".

"По предварительной информации, погибла пожилая женщина в  возрасте около 60 лет. Еще один человек госпитализирован", - сообщила официальный представитель УМВД России по Мурманской области Людмила Рудакова.

Она добавила, что разбор завалов продолжается, возможно, под ними могут быть еще люди.

Сотрудники УМВД, которые работают на месте происшествия, отмечают, что подъезд, в котором произошел взрыв, сильно поврежден.

Ранее представитель регионального главка МЧС Татьяна Захарова сообщила "Интерфаксу", что из частично разрушенного дома эвакуировано около 60 жильцов, с ними работают психологи МЧС, один мужчина извлечен из-под обломков и передан медикам. По предварительным данным, это хозяин квартиры, в которой взорвался газ.

Взрыв бытового газа произошел в жилом пятиэтажном доме на улице Александра Невского, 69, во  вторник около 7:00. В УМВД России по Мурманской области сообщали, что в результате взрыва разрушены четвертый и пятый этажи.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, сообщила "Интерфаксу" представитель областного управления СКР Наталья Тростина.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сказала она.

Тростина отметила, что по предварительной информации, взрыв газа произошел в квартире, из  которой спасатели извлекли пострадавшего мужчину. На месте происшествия продолжает     работать следственно-оперативная группа.