В результате взрыва газа на западе Москвы 16 ноября 2014 года пострадали сразу несколько жилых домов, шесть человек получили повреждения. Двое пострадавших были госпитализированы, один из них находится в тяжёлом состоянии, ещё четыре человека получили медицинскую помощь амбулаторно.

В настоящий момент, по информации МЧС России, пожарным удалось ликвидировать все возгорания в жилых домах, которые стали результатом взрыва газа на западе Москвы 16.11.2014 года.

Отмечается, что к ликвидации пожаров привлекались силы и средства общей численностью свыше 220 человек и около 70 единиц техники, в том числе от МЧС России – свыше 70 человек и более 20 единиц техники.

Напомним, что 16.11.2014 года на западе Москвы произошли пожары в домах на западе Москвы. Они стали результатом аварии на газораспределительной подстанции в Пресненском районе Москвы. Всего пострадали 18 квартир в 14 многоэтажных домах.

В настоящее время идут работы по восстановлению квартир и газоснабжения в районе взрыва газа, МЧС ведёт мониторинг состояния воздуха в столице.

Видео с места пожаров на западе Москвы, которые случились из-за взрыва газа 16.11.2014 года