Об усилении охраны на главной ресторанной улице города сообщает «   Фонтанка».  По данным издания, в операции задействованы как сыщики из главного управления МВД, так и сотрудники районных подразделений полиции. 

Замаскированные правоохранители, по всей видимости, следят за безопасностью участников VI Петербургского международного юридического форума.

С утра 19 мая до утра 20 мая улица Рубинштейна превратилась в пешеходную ради Legal Street – серии тематических вечеринок в девяти питейных заведениях: барах «География», «Винный шкаф»,  Punk Brew, «Сайгон», Tesla Bar, пабе «Ватерлоо», джаз-клубе «48 Стульев», кафе «Рубинштейн» и ресторане «Счастье». Такие неформальные мероприятия для ведущих юристов организовываются в рамках ПМЮФ уже второй год.

Как рассказала Metro сотрудник одного из ресторанов на Рубинштейна, по состоянию на 22:00 вечеринка юристов находится уже в самом разгаре. Дамы и господа в строгих красивых костюмах с большим удовольствием культурно выпивают. Драк и других неприятных инцидентов пока не происходило. 

– Улица Рубинштейна перекрыта в начале и в конце. Пару разпроходили но в заведении их нет, – отметил источник.