В ближайшие выходные ожидается тёплая погода в Петербурге и ленинградской области. Правда, празднованию Масленицы могут помешать кратковременные осадки. Напомним, что именно в это воскресенье - 22 февраля - провожают Масленицу и жгут её чучело. В парках города будут проводиться гулянья и представления. Но, к сожалению, всё этой пройдёт под пасмурным небом Петербурга.

В субботу, 21 февраля, ожидается потепление до +2...+3, и в ночные часы продержится такая же тёплая погода. Временами небольшие дожди. Ветер юго-западный до 5 метров в секунду. В воскресенье, 22 февраля, скорость ветра может усилиться до 15 м/с, сообщает городской Гидрометеоцентр.

В большинстве районов региона также ожидаются слабые осадки в виде мокрого снега, местами с дождём. На дорогах возможно гололедица.

В понедельник днем, 23 февраля, когда россияне будут отмечать День защитника Отечества, будет преимущественно без осадков. В северной столице местами будет проглядывать солнце. К вечеру потеплеет до +4. Осадки маловероятны.

Температура воздуха по области будет незначительно меняться в течение суток от минус 2 до плюс 3 градусов. В городе ожидается до 1-3 градуса выше нуля.