Компания Legendary, которая занимается экранизацией суперпопулярной игры, заявила что выход ленты откладывается на три месяца. Премьера фильмы теперь состоится не 18 декабря 2015 года, как планировалось ранее, а 11 марта 2016 года, сообщает издание Variety со ссылкой на представителей компании.

Официальная причина переноса сроков выхода фильма Warcraft не называется, но западные СМИ предполагают, что всему виной выход новых "Звездных войн". Так как в начале ноября стало известно, что седьмой эпизод "Звездных войн" также выйдет в прокат 18 декабря 2015 года.

Режиссером фильма по Warcraft стал Дункан Джонс, известный по картинам "Луна 2112" и "Исходный код". В начале 2013 года он сменил Сэма Рейми, кандидатура которого изначально рассматривалась на должность режиссера.

Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар, и в ней будет показана история их первой встречи. При этом создатели фильма собираются в равной степени уделить внимание обеим сторонам и показать мотивацию и людей, и орков, а не изображать одних героями, а других — злодеями. О том, какие еще персонажи появятся в экранизации Warcraft, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что одну из главных ролей там может сыграть Колин Фаррелл. Позже актер признался, что он беседовал с режиссером о картине и читал ее сценарий. Однако о своем согласии на участие в съемках официально актер пока не сообщал. СМИ также сообщали, что одна из ведущих женских ролей может достаться Поле Пэттон.

Серия фэнтезийных игр Warcraft, которую разработала Blizzard, выходит с 1994 года. В 2004 году студия запустила многопользовательскую RPG World of Warcraft, которая является последней на данный момент частью одного из самых популярных в мире игровых сериалов.