Встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии длится более двух часов. Владимир Путин, Пётр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель проводят в Минске переговоры по урегулированию ситуации на Украине в "нормандском формате". Заседание началось во Дворце независимости в столице Белоруссии вечером в среду, 11 февраля, в 20.15, и до 22.20 ещё не завершилось, передаёт "Коммерсантъ". Участники переговоров в 22.05 вышли к журналистам для протокольной съёмки. Затем они вернулись в зал.

По результатам проведения саммита будет составлен итоговый документ. В ходе переговоров за закрытыми дверьми никто из представителей четырёх стран заявлений для прессы официально не делал. Отмечается, что за полчаса до выхода к представителям СМИ президент Украины Пётр Порошенко покинул зал, а спустя 6 минут вернулся обратно.

Отмечается также, что перед началом встречи российский и украинский лидеры обменялись рукопожатием. Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретил лидеров четырёх стран, а канцлеру Германии Ангеле Меркель он преподнёс цветы.

С 21.26 переговоры "нормандской четвёрки" в Минске продолжились в расширенном формате - к ним присоединились министры иностранных дел. С российской стороны к участию в них присоединились глава МИД Сергей Лавров, его заместитель Георгий Карасин, помощник президента России Юрий Ушаков и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

В 22:12 к лидерам России, Франции, Германии и Украины присоединились другие члены делегаций четырёх стран.