Президент России Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри встретились в Москве для переговоров, сообщает "Интерфакс".

Многие СМИ отметили, что российский президент заинтересовался содержимым портфеля госсекретаря США Джона Керри, который тот носит при себе. Владимир Путин даже пошутил на эту тему при встрече:

"Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести", - приводит его слова агентство.

"Потом подумал: может быть, в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому доверить, что-то ценное. Видимо, деньги привезли, наверное, чтобы нам торговаться было получше по ключевым вопросам", - продолжил он.

В ответ Керри отшутился и заявил, что покажет содержимое президенту только с глазу на глаз и пообещал, что это "будет приятный сюрприз".

В ходе встречи сторонам удалось обсудить многие темы: украинский кризис, ситуацию в Сирии, международное партнёрство на МКС, а также недавнее трагическое крушение авиалайнера возле Ростова-на-Дону.

Напомним, что ранее этим днём Керри встретился с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым.

Читать также: Госсекретарь Керри и глава МИДа Лавров обсуждают в Москве будущее Сирии и Украины

Читать также: Керри и Лавров обсудили судьбу лётчицы Савченко