Все станции Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, на которой в понедельник случилась авария, в среду будут открыты для пассажиров до 16.00. Это касается также станций данного направления "Шаболовская" и "Академическая".

"С 10.30 до 16.00 все станции Калужско-Рижской линии открыты. Станции "Шаболовская" и "Академическая" до 16.00 также будут открыты для входа/выхода", – сообщает официальный Twitter Московского метрополитена.

Также в среду сообщалось об увеличении интервалов в движении поездов на Калужско-Рижской линии. Пассажиром предлагалось воспользоваться "компенсационными маршрутами автобусов "М". При этом с утра на станции "Ясенево" Калужско-Рижской линии была начата посадка в поезда, следующие в центр.

Ранее сообщалось, что для проведения ремонтных работ с 9 по 11 марта были введены временные ограничения в режиме работы некоторых станций Калужско-Рижской линии. Станции "Академическая" и "Шаболовская" с 07.00 до 21.00 будут закрыты для входа и выхода пассажиров, а на станциях "Новоясеневская" и "Ясенево" посадка в сторону центра производиться не будет.